• 愛知県
    • すべて(380)
エリア 愛知県/ すべて 変更
条件 変更

保存した条件に該当する新着物件があった場合メールでお知らせしています。

愛知県/すべての検索結果一覧

愛知県/すべての居抜き店舗なら「ぶけなび東海」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を380件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索で愛知県/すべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 380

条件保存

神領駅から徒歩21分!カフェバーの居抜き物件!!

JR中央本線/神領駅 (徒歩約 21分)

ー 19.82 坪

賃料11.55万円 @0.58万円

現況:1階客席・厨房、2階客席 駐車場:向かいのラーメン店と時間を分けて共用使用可(月/税込38,500円) ※ラーメン店が16時まで営業の為、16時以降での利用となります。

物件詳細を見る

安城駅から徒歩4分!居酒屋の居抜き物件!!

JR東海道本線/安城駅 (徒歩約 4分)

1階 54.67 坪

賃料22万円 @0.4万円

物件詳細を見る

瀬戸口駅から徒歩5分!カフェの居抜き物件!!

愛知環状鉄道線/瀬戸口駅 (徒歩約 5分)

1階 26.44 坪

賃料19.8万円 @0.75万円

物件詳細を見る

津島駅から徒歩13分!モダン和風テイストの横丁内スケルトン物件!!

名鉄津島線/津島駅 (徒歩約 13分)

1階 15.03 坪

賃料14.08万円 @0.94万円

物件詳細を見る

木津用水駅から徒歩8分!餃子テイクアウトの居抜き物件!!

名鉄犬山線/木津用水駅 (徒歩約 8分)

ー 23.98 坪

賃料14.2万円 @0.59万円

物件詳細を見る

武豊町の複数台駐車可能な焼肉店の居抜き物件!!造作代金なし

名鉄河和線/知多武豊駅 (徒歩約 20分)

ー 55.07 坪

賃料44万円 @0.8万円

土地面積:410.01坪

物件詳細を見る

豊山町の2階約36.4坪事務所跡物件。内装は現状渡し(無償残置)。駐車場:建物裏に有り

東海交通事業城北線/比良駅 (徒歩約 25分)

2階 36.32 坪

賃料9.9万円 @0.27万円

〇内装は現状渡し(無償残置)。写真は現況優先。 ※事務所跡。事務所・美容・塾等に最適。なお1階が飲食店の為、飲食店は不可となります。 〇駐車場:建物裏に駐車場有(別契約/1台あたり月6000円)。 〇保証会社要加入。 〇現状、電気は建物一括メーターとなる為、業種により金額応相談。 〇引渡し時期:2024年12月以降で応相談。

物件詳細を見る

尾張旭市ロードサイド!ビル1階約33.92坪中華料理跡物件。内装は現状渡し。駐車場:店前に2台有(賃料込)+近隣に月極駐車場有(詳細要確認)。

名鉄瀬戸線/印場駅 (徒歩約 20分)

1階 33.92 坪

賃料19.8万円 @0.58万円

○中華料理店跡物件。内装造作は現状渡し。 〇保証会社要加入。 〇駐車場:店前に2台分有(賃料込)+近隣に月極駐車場有(詳細要確認)。

物件詳細を見る

蒲郡市商業施設内2階約187.73坪スケルトン物件。定借6年※再契約協議。

名鉄蒲郡線/三河鹿島駅 (徒歩約 10分)

2階 187.73 坪

賃料72.28万円 @0.39万円

〇スケルトンでの引渡しとなります。現状残置の動産物は撤去予定。 〇定期建物賃貸借契約:6年間※再契約協議。 〇法人契約限定。与信等審査有り。 〇駐車場:約1100台分有。 〇諸経費:販促費 月22000円(税込)、その他諸経費有(詳細協議)。

物件詳細を見る

蒲郡市商業施設内1階約32.92坪美容室跡スケルトン物件。定借6年※再契約協議。

名鉄蒲郡線/三河鹿島駅 (徒歩約 10分)

1階 32.92 坪

賃料28.97万円 @0.88万円

〇美容室跡スケルトン物件。 〇定期建物賃貸借契約:6年間※再契約協議。 〇法人契約限定。与信等審査有り。 〇駐車場:約1100台分有。 〇諸経費:販促費 月11000円(税込)、その他諸経費有(詳細協議)。