• 愛知県
    • 名古屋市西区(55)
エリア 愛知県/ 名古屋市西区 変更
条件 変更

保存した条件に該当する新着物件があった場合メールでお知らせしています。

愛知県/名古屋市西区の検索結果一覧

愛知県/名古屋市西区の居抜き店舗なら「ぶけなび東海」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を55件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索で愛知県/名古屋市西区の居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 55

条件保存

上小田井駅から徒歩9分!中華料理店の居抜き物件!!

名鉄犬山線/上小田井駅 (徒歩約 9分)

1階 21.23 坪

賃料15万円 @0.71万円

物件詳細を見る

丸の内駅から徒歩10分!飲食店内装のリース物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/丸の内駅 (徒歩約 10分)

1階 29.52 坪

賃料49.5万円 @1.68万円

物件詳細を見る

浄心駅から徒歩1分!韓国料理店の居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/浄心駅 (徒歩約 1分)

1階 10.78 坪

賃料24.2万円 @2.24万円

物件詳細を見る

浄心駅から徒歩4分!立ち飲みおでんの居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/浄心駅 (徒歩約 4分)

1階 13.54 坪

賃料19.8万円 @1.46万円

物件詳細を見る

浄心駅から徒歩1分!居酒屋の居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/浄心駅 (徒歩約 1分)

1階 22 坪

賃料35.2万円 @1.6万円

物件詳細を見る

名古屋駅から徒歩9分!焼鳥店の居抜き物件!!

JR中央本線/名古屋駅 (徒歩約 9分)

ー 13.97 坪

賃料27.5万円 @1.97万円

物件詳細を見る

国際センター駅から徒歩8分!和食店の居抜き!歴史的価値のある物件です!

名古屋市営地下鉄桜通線/国際センター駅 (徒歩約 8分)

ー 28.65 坪

賃料36.3万円 @1.27万円

物件詳細を見る

浅間町駅から徒歩5分!カフェの居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/浅間町駅 (徒歩約 5分)

1階 36.22 坪

賃料26.4万円 @0.73万円

物件詳細を見る

名古屋駅から徒歩6分!飲食店の居抜き物件!!

JR中央本線/名古屋駅 (徒歩約 6分)

1階 58.45 坪

賃料170.38万円 @2.92万円

物件詳細を見る

栄生駅徒歩5分!西区栄生の1階約19.97坪老舗喫茶店居抜き物件。造作代金:230万円。駐車場:店裏に2台分有(賃料込)。

名古屋本線/栄生駅 (徒歩約 5分)

1階 19.97 坪

賃料15万円 @0.75万円

〇造作代金:税込230万円希望。 ※開業34年の老舗喫茶店。レトロ喫茶店内装有。 〇厨房機器に一部リース品有り:縦型エアコン、製氷機、冷蔵コールドテーブル(リース残支払いは完了済み、現状再リース状態)。金額、引継ぎ・決済方法等は協議。 〇駐車場:店裏に2台分有(賃料込)。 〇保証会社要加入。 〇店舗インフラ設備並びに上階住居の為、重飲食は不可。 〇現状、電気・水道が子メーター検針による請求となりますが、貸主様より希望として直接引き込みによる直接契約希望。詳細相談。 〇引渡し時期:現在営業中の為協議。