すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび東海」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を224件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 224

条件保存

【造作値下げ!】津島市蛭間町の戸建約40.36坪ラーメン店居抜き物件。造作代金:税別200万円希望(応相談)。駐車場:23台分有(賃料込)。

名鉄津島線/青塚駅 (徒歩約 24分)

1階 40.36 坪

賃料38.5万円 @0.95万円

〇造作代金:税別200万円希望(応相談)。 ※リース残無し。除外品:券売機。造作代金値下げしました! 〇駐車場:23台分有(賃料込)※敷地面積:1170㎡(約354坪)。 〇入居審査次第で保証会社要加入。 〇引渡し時期:協議。

物件詳細を見る

東区東桜のビル7階約21.48坪事務所・美容向き貸店舗。

名古屋市営地下鉄東山線/新栄町駅 (徒歩約 5分)

7階 21.48 坪

賃料15万円 @0.7万円

〇事務所・美容等の利用可能。詳細は応相談。 〇契約決定後、貸主側でクロス張替え・クリーニング予定。 〇添付図面の和室2部屋は洋室(フローリング)に改装済み。 〇入居審査次第で保証会社要加入。

物件詳細を見る

【造作値下げ】四日市市ロードサイドの1階約13.5坪そば・定食屋居抜き物件。造作代金:税込200万円希望。駐車場:店前4台分(賃料込)+建物裏に5台分有(月/48400円)。

近鉄湯の山線/近鉄四日市駅 (徒歩約 13分)

1階 13.5 坪

賃料16.5万円 @1.22万円

〇造作代金:税込200万円希望。 ※除外品:フライヤー、ビールサーバー、トレー、食器類、調理道具等。 〇駐車場:店前4台分(賃料込)+建物裏5台分有(月/48400円)。 〇保証会社要加入。 〇引渡し時期:協議の上決定(契約決定後2か月程度予定)。 ★近鉄四日市駅徒歩圏内!ロードサイド1階小箱物件!駐車場も確保可能な個人開業向け物件です。

物件詳細を見る

安城市48号線沿い交差点角地!戸建約50.77坪ラーメン店跡スケルトン物件。駐車場:26台分有(賃料込)。定借:期間相談。

JR東海道本線/安城駅 (徒歩約 20分)

1階 50.77 坪

賃料93.5万円 @1.84万円

〇ラーメン店跡スケルトン物件。 〇駐車場:敷地内約26台分有(賃料込)。※敷地面積:978.62㎡(約296.03坪)。 〇定期建物賃貸借契約:期間相談。

物件詳細を見る

一宮市小信中島の1・2階貸約30坪住居付きカラオケ居酒屋居抜き。造作代金:税別250万円希望。駐車場:共用で約10台分有(賃料込)。

名鉄尾西線/奥町駅 (徒歩約 30分)

1階 30 坪

賃料10.3万円 @0.34万円

〇造作代金:税別250万円希望。 ※オープン約2年程。この度移転予定にて退店となります。 ※除外予定品:2階のマッサージ機、自動麻雀卓。カラオケリース残有:月約3万円。 〇現況:1階店舗・厨房(約15坪)、2階住居(約15坪)。 〇駐車場:敷地内に共用で約10台分有(賃料込)。 〇引渡し時期:協議。

物件詳細を見る

【造作値下げ】四日市市南起町の1・2階貸約39.33坪定食屋居抜き物件。造作代金:税別80万円希望(応相談)。駐車場:5台分有(月11000円)+別途4台分。

JR関西本線/四日市駅 (徒歩約 15分)

1階 39.33 坪

賃料11万円 @0.28万円

〇造作代金:税別80万円希望(応相談)。 ※現況:1階厨房・客席、2階住居。 〇駐車場:隣地に5台分有(月11000円)+別途第2駐車場4台分(月20000円)。 〇入居審査次第で保証会社要加入。 〇引渡し時期:営業中の為協議。

物件詳細を見る

犬山駅前商業施設内!1階約32.7坪韓国料理店居抜き物件。造作代金:100万円希望。

名鉄犬山線/犬山駅 (徒歩約 1分)

1階 32.7 坪

賃料22万円 @0.67万円

〇記載の条件は諸経費含め応相談。 ※諸経費:IP(ポイント端末)使用料 月/税別8000円、集配金手数料 月/税別5000円、販促費(売上1%相当額)。 〇造作代金:100万円希望(応相談)。 ※リース品無し。調理道具は除外予定。他相談。 〇駐車場:来客用駐車場約450台分有(賃料込)。 ※従業員用駐車場有(1台あたり/月5500円)。 〇引渡し時期:応相談。 ★現在も盛業中ですが、今回移転の為退店となります。

物件詳細を見る

【造作大幅値下げ!】千種区仲田のビル1階約28.59坪鉄板居酒屋居抜き物件。造作代金:税込150万円希望。

名古屋市営地下鉄東山線/池下駅 (徒歩約 7分)

1階 28.59 坪

賃料33万円 @1.15万円

〇造作代金:税込150万円希望。 ※リース残無し、除外品等特になし。 〇諸経費:看板掲載料 月額税別5000円。 〇定期建物賃貸借契約:10年間。 〇駐車場:近隣に従業員用駐車場1台あり(月/18000円)。 〇引渡し時期:協議。 〇入居審査次第で保証会社要加入。

物件詳細を見る

昭和区檀渓通のマンション1階約23.14坪飲食店跡物件。内装造作は無償残置。駐車場:店舗前5台有(賃料込)。

名古屋市営地下鉄鶴舞線/川名駅 (徒歩約 8分)

1階 23.14 坪

賃料25.3万円 @1.09万円

〇内装造作は無償残置(現状渡し)。 〇駐車場:店前に5台分有(賃料込)。 ※店裏に物置2つあり(賃料込)。 〇保証会社要加入。 〇営業時間規制有(朝6時~夜22時以外の時間帯は不可)。 〇引渡し日時:協議。

物件詳細を見る

【賃料値下げ!】春日井市六軒屋町の1・2階一棟貸延約76.18坪カフェ+ショールーム居抜き物件。造作代金:税別100万円希望(応相談)。駐車場:敷地内に5台分有(賃料込)+近隣に第2駐車場有(条件相談)。

名鉄小牧線/春日井駅 (徒歩約 34分)

1階 76.18 坪

賃料55万円 @0.72万円

〇造作代金:税別100万円希望(応相談)。 ※1階がカフェ、2階がショールーム兼オフィスとなります。 〇面積:1階136.64㎡(約41.34坪)、2階115.15㎡(約34.84坪)。 〇駐車場:敷地内5台分(賃料込)+近隣に第2駐車場有(条件相談)。 〇設備:電気・上下水道・都市ガス。年数は協議の上決定。 〇保証会社要加入。 〇引渡し日時:協議の上。 ◆1階、2階分割貸も可能。詳細は協議。