保存した条件に該当する新着物件があった場合メールでお知らせしています。

初期費用300万以下の物件特集

すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび東海」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を762件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 762

条件保存

岐阜県本巣郡北方町、前面駐車場3台付カラオケ喫茶の居抜き物件!!

JR東海道本線/穂積駅 (徒歩約 34分)

1階 24.77 坪

賃料11万円 @0.44万円

物件詳細を見る

津島駅から徒歩13分!モダン和風テイストの横丁内スケルトン物件!!

名鉄津島線/津島駅 (徒歩約 13分)

1階 15.03 坪

賃料14.08万円 @0.94万円

物件詳細を見る

桑名駅から徒歩3分!居酒屋の居抜き物件!!

近鉄養老線/桑名駅 (徒歩約 3分)

1階 65.51 坪

賃料44万円 @0.67万円

物件詳細を見る

高畑駅から徒歩13分!居酒屋の居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 (徒歩約 13分)

1階 9.69 坪

賃料13.2万円 @1.36万円

物件詳細を見る

西部医療センターの前にあるカフェの居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/庄内通駅 (徒歩約 14分)

1階 25.74 坪

賃料22万円 @0.85万円

物件詳細を見る

豊山町の2階約36.4坪事務所跡物件。内装は現状渡し(無償残置)。駐車場:建物裏に有り

東海交通事業城北線/比良駅 (徒歩約 25分)

2階 36.32 坪

賃料9.9万円 @0.27万円

〇内装は現状渡し(無償残置)。写真は現況優先。 ※事務所跡。事務所・美容・塾等に最適。なお1階が飲食店の為、飲食店は不可となります。 〇駐車場:建物裏に駐車場有(別契約/1台あたり月6000円)。 〇保証会社要加入。 〇現状、電気は建物一括メーターとなる為、業種により金額応相談。 〇引渡し時期:2024年12月以降で応相談。

物件詳細を見る

いりなか駅前!新築ビル1階約17.4坪スケルトン物件。飲食は軽飲食程度相談可。

名古屋市営地下鉄鶴舞線/いりなか駅 (徒歩約 1分)

1階 17.4 坪

賃料27.5万円 @1.58万円

〇飲食は軽飲食程度相談可。美容・物販・事務所等に最適。 〇入居審査次第で保証会社要加入。 〇駐車場:別契約で1台有(月/税別17000円)

物件詳細を見る

西区則武本通の交差点角地ビル2階約50.37坪事務所跡物件。サロン・美容・物販に最適(飲食も可能)。

名古屋市営地下鉄東山線/亀島駅 (徒歩約 7分)

2階 50.37 坪

賃料30万円 @0.6万円

〇現状渡し(事務所跡)となります。トイレは貸主側で設置予定。 〇保証会社要加入。 〇定期建物賃貸借契約:10年間(再契約可)。 〇インフラ:都市ガス、公営水道、電気。 〇重飲食(焼肉・焼鳥・中華等)は不可となります。

物件詳細を見る

東区白壁の1・2階一棟貸約30.57坪古民家跡物件。飲食店可能(業種相談)。

名鉄瀬戸線/東大手駅 (徒歩約 4分)

1階 30.57 坪

賃料7.8万円 @0.26万円

〇築約53年の古民家跡物件。現状での引渡し予定となります。 〇飲食店可能(業種相談)。 〇入居審査次第で保証会社要加入。

物件詳細を見る

尾張旭市ロードサイド!ビル1階約33.92坪中華料理跡物件。内装は現状渡し。駐車場:店前に2台有(賃料込)+近隣に月極駐車場有(詳細要確認)。

名鉄瀬戸線/印場駅 (徒歩約 20分)

1階 33.92 坪

賃料19.8万円 @0.58万円

○中華料理店跡物件。内装造作は現状渡し。 〇保証会社要加入。 〇駐車場:店前に2台分有(賃料込)+近隣に月極駐車場有(詳細要確認)。