すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび東海」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を1417件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 1417

条件保存

浅間町駅から徒歩5分!カフェの居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/浅間町駅 (徒歩約 5分)

1階 36.22 坪

賃料26.4万円 @0.73万円

物件詳細を見る

武豊町の複数台駐車可能な焼肉店の居抜き物件!!造作代金なし

名鉄河和線/知多武豊駅 (徒歩約 20分)

ー 55.07 坪

賃料44万円 @0.8万円

土地面積:410.01坪

物件詳細を見る

桑名駅から徒歩3分!居酒屋の居抜き物件!!

近鉄養老線/桑名駅 (徒歩約 3分)

1階 65.51 坪

賃料44万円 @0.67万円

物件詳細を見る

高畑駅から徒歩13分!居酒屋の居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄東山線/高畑駅 (徒歩約 13分)

1階 9.69 坪

賃料13.2万円 @1.36万円

物件詳細を見る

大須観音駅から徒歩3分!居酒屋の居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/大須観音駅 (徒歩約 3分)

1階 42.94 坪

賃料89.74万円 @2.09万円

物件詳細を見る

名古屋駅から徒歩6分!飲食店の居抜き物件!!

JR中央本線/名古屋駅 (徒歩約 6分)

1階 58.45 坪

賃料170.38万円 @2.92万円

物件詳細を見る

西部医療センターの前にあるカフェの居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/庄内通駅 (徒歩約 14分)

1階 25.74 坪

賃料22万円 @0.85万円

物件詳細を見る

塩釜口駅から徒歩9分!居酒屋(焼き鳥)の居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄鶴舞線/塩釜口駅 (徒歩約 9分)

ー 43.1 坪

賃料52.38万円 @1.22万円

物件詳細を見る

六番町駅から徒歩2分!日本料理・喫茶店の居抜き物件!!

名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 (徒歩約 2分)

1階、2階 48.04 坪

賃料38.5万円 @0.8万円

物件詳細を見る

豊山町の2階約36.4坪事務所跡物件。内装は現状渡し(無償残置)。駐車場:建物裏に有り

東海交通事業城北線/比良駅 (徒歩約 25分)

2階 36.32 坪

賃料9.9万円 @0.27万円

〇内装は現状渡し(無償残置)。写真は現況優先。 ※事務所跡。事務所・美容・塾等に最適。なお1階が飲食店の為、飲食店は不可となります。 〇駐車場:建物裏に駐車場有(別契約/1台あたり月6000円)。 〇保証会社要加入。 〇現状、電気は建物一括メーターとなる為、業種により金額応相談。 〇引渡し時期:2024年12月以降で応相談。