すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび東海」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を77件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 77

条件保存

名駅徒歩圏内!テナントビル2階約65.72坪スケルトン物件!業種等相談可能。定借:15年予定

JR中央本線/名古屋駅 (徒歩約 5分)

2階 65.72 坪

賃料119.28万円 @1.82万円

〇現状(スケルトン)での引渡しとなります。 〇可能業態:協議の上。但し、風俗営業が絡む業態(キャバクラ・ホストクラブ等)は不可。 〇保証金償却:5年未満100%、5~10年50%、10~15年30%。 〇定期建物賃貸借契約:15年予定。 〇入居審査次第で保証会社要加入。 〇即渡し可能。

物件詳細を見る

南区西桜町の1・2階貸し約23.01坪古民家跡物件。店舗・事務所向き(飲食は軽飲食程度)。

名古屋本線/桜駅 (徒歩約 5分)

1階 23.01 坪

賃料8.8万円 @0.38万円

○名鉄桜駅徒歩3分、地下鉄桜本町駅徒歩5分! 〇店舗・事務所向き(飲食は軽飲食程度可。詳細協議)。 ※住宅街内物件の為。事務所の場合、法人登記可能。 ○内装造作は無償残置(現状渡し)。 ○室内クリーニング負担費用有り。 ○保証会社要加入。 ○駐車場:無し。近隣に有(月10000円)。

物件詳細を見る

一宮総合駅徒歩3分!2階約6.04坪物件。業種応相談。

JR東海道本線/尾張一宮駅 (徒歩約 3分)

2階 6.04 坪

賃料6.05万円 @1万円

・現状渡しとなります。トイレは2階共用部に貸主側で設置予定。 ・電気、水道代金は協議の上決定(電気は2階奥と共用でメーター1つ、水道は建物一括でメーター1つの為)。 ・入居審査次第で保証会社要加入。 ・1階はバルが入居予定。

物件詳細を見る

一宮総合駅徒歩3分!2階約4.92坪物件。業種応相談。

JR東海道本線/尾張一宮駅 (徒歩約 3分)

2階 4.92 坪

賃料4.95万円 @1.01万円

・現状渡しとなります。トイレは2階共用部に貸主側で設置予定。 ・電気、水道代金は協議の上決定(電気は2階手前と共用でメーター1つ、水道は建物一括でメーター1つの為)。 ・入居審査次第で保証会社要加入。 ・1階はバルが入居予定。

物件詳細を見る

岐阜市則武中の環状線沿い1階約14.97坪カフェ居抜き物件。造作代金:350万円(税別)希望。駐車場:敷地内共用で有(賃料込)。

JR東海道本線/西岐阜駅 (徒歩約 62分)

1階 14.97 坪

賃料13万円 @0.87万円

物件詳細を見る

六番町駅徒歩1分!ビル1階約14.83坪!事務所内装貸店舗

名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 (徒歩約 1分)

1階 14.83 坪

賃料14.85万円 @1万円

物件詳細を見る

六番町駅徒歩1分!1階約24.78坪重飲食可能テナント築浅物件です。

名古屋市営地下鉄名港線/六番町駅 (徒歩約 1分)

1階 24.78 坪

賃料26.4万円 @1.07万円

物件詳細を見る

2020年8月竣工!人気の刈谷駅徒歩3分!飲食店エリアの6階建新築ビルの1階物件です。業種応相談。

JR根岸線/刈谷駅 (徒歩約 4分)

1階 46.5 坪

賃料92.07万円 @1.98万円

物件詳細を見る

春日井市大手町の県道沿い1階約25.41坪洋食店跡スケルトン(一部内装有)物件。駐車場:店裏共同15台分(月/22,000円)+店前共同12台分(賃料込)有。

JR青梅線/間内駅 (徒歩約 32分)

1階 25.41 坪

賃料11万円 @0.43万円

物件詳細を見る

新栄町駅徒歩5分!1・2階貸し約59.47坪の飲食店跡物件です。

名古屋市営地下鉄東山線/新栄町駅 (徒歩約 5分)

1階 59.47 坪

賃料45.79万円 @0.77万円

貴船ビル 新栄駅から徒歩5分!新栄の落ち着いたロケーションにある 飲食店跡物件になります。 〇1・2階貸し/延約59.47坪 “ご興味をお持ちのお客様はぜひ一度、お問い合わせください” <<間取図面、設備、概要などが現況と異なる場合は現況を優先します>>