すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび東海」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を77件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 77

条件保存

上前津駅より徒歩6分!大須商店街近くの1棟貸し物件です!

地下鉄名城線/上前津駅 (徒歩約 6分)

ー 71.28 坪

賃料77万円 @1.08万円

物件詳細を見る

常滑駅から徒歩13分!駐車場70台程度あり結婚式場・フォトスタジオの居抜き物件!!

名鉄常滑線/常滑駅 (徒歩約 13分)

ー 246.9 坪

賃料198万円 @0.8万円

物件詳細を見る

星ヶ丘駅から徒歩1分!重飲食可能スケルトン物件!!

名古屋市営地下鉄東山線/星ヶ丘駅 (徒歩約 1分)

5階 18.82 坪

賃料27.5万円 @1.46万円

物件詳細を見る

尾張一宮駅から徒歩3分!居酒屋跡のスケルトン物件!!

JR東海道本線/尾張一宮駅 (徒歩約 3分)

その他 25.1 坪

賃料33万円 @1.31万円

物件詳細を見る

米野木駅から徒歩3分!中華料理店の居抜き物件!!

名鉄豊田線/米野木駅 (徒歩約 3分)

ー 51.01 坪

賃料50万円 @0.98万円

物件詳細を見る

東岡崎駅から徒歩3分!新築のスケルトン物件!!

名古屋本線/東岡崎駅 (徒歩約 3分)

2階 13.66 坪

賃料0万円 ※確認中

物件詳細を見る

津島駅から徒歩13分!モダン和風テイストの横丁内スケルトン物件!!

名鉄津島線/津島駅 (徒歩約 13分)

1階 15.03 坪

賃料14.08万円 @0.94万円

物件詳細を見る

西区則武本通の交差点角地ビル2階約50.37坪事務所跡物件。サロン・美容・物販に最適(飲食も可能)。

名古屋市営地下鉄東山線/亀島駅 (徒歩約 7分)

2階 50.37 坪

賃料30万円 @0.6万円

〇現状渡し(事務所跡)となります。トイレは貸主側で設置予定。 〇保証会社要加入。 〇定期建物賃貸借契約:10年間(再契約可)。 〇インフラ:都市ガス、公営水道、電気。 〇重飲食(焼肉・焼鳥・中華等)は不可となります。

物件詳細を見る

名古屋駅徒歩圏内!江川線沿い新築ビル3階約22.07坪物件。事務所向き物件。

JR中央本線/名古屋駅 (徒歩約 9分)

その他 22.07 坪

賃料33.99万円 @1.54万円

〇事務所向き物件。 〇保証会社要加入。 〇家賃 坪単価15400円、共益費 坪単価2200円。 〇角部屋、トイレ(共用)、OAフロア、専用ゴミ置き場、エレベーター1基。

物件詳細を見る

名古屋駅徒歩圏内!江川線沿い新築ビル2階約23.2坪物件。飲食は軽飲食程度可能(詳細協議)。

JR中央本線/名古屋駅 (徒歩約 9分)

2階 23.2 坪

賃料45.94万円 @1.98万円

〇飲食は軽飲食程度可。 〇保証会社要加入。 〇家賃 坪単価19800円、共益費 坪単価2200円。 〇角部屋、トイレ(共用)、スケルトン、専用ゴミ置き場、エレベーター1基。