保存した条件に該当する新着物件があった場合メールでお知らせしています。

初期費用300万以下の物件特集

すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび関東」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を3045件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 3045

条件保存

北坂戸駅から徒歩1分!ダイニングバーの居抜き物件!!

東武東上線/北坂戸駅 (徒歩約 1分)

地下1階 44.43 坪

賃料12.1万円 @0.27万円

☆大注目居抜き物件☆ 東武東上線「北坂戸駅」徒歩1分!!! 希少☆駅至近☆B1階☆専用階段付☆ おしゃれ☆ダイニングバー居抜き!!! 内装美麗☆店内60席☆パーティー利用にも最適☆ 厨房設備充実☆ダクト・グリスト・厨房防水完備☆ 地域に根差した人気店も諸事情により惜譲!!! 諸条件魅力的☆居抜き状態良好☆ 現在盛業中☆内見可(事前予約制)☆

物件詳細を見る

ただいま交渉中です。

八王子みなみ野駅から徒歩1分!カフェの居抜き物件!!

JR横浜線/八王子みなみ野駅 (徒歩約 1分)

2階 20 坪

賃料16.89万円 @0.84万円

物件詳細を見る

ただいま交渉中です。

経堂駅から徒歩5分!カフェの居抜き物件!!

小田急小田原線/経堂駅 (徒歩約 5分)

地下1階 17.63 坪

賃料24.22万円 @1.37万円

物件詳細を見る

梅屋敷駅から徒歩3分!居酒屋の居抜き物件!!

京急本線/梅屋敷駅 (徒歩約 3分)

2階 15.77 坪

賃料18.15万円 @1.15万円

物件詳細を見る

綾瀬駅から徒歩2分!カフェの居抜き物件!!

JR常磐線(上野〜天王台)/綾瀬駅 (徒歩約 2分)

ー 18 坪

賃料19.8万円 @1.1万円

☆人気エリア☆ 東京メトロ千代田線・JR常磐線 「綾瀬駅」徒歩2分!!! 希少☆駅近☆好立地☆路面☆1階2階一括☆ 内装美麗☆ダイニングカフェ居抜き!!! 天高ある店内☆1階カウンター4席・テーブル10席☆ 2階テーブル20席☆お客様の様々なシーンで利用可☆ 厨房設備充実☆ダクト・グリスト・厨房防水完備☆ 何業にも最適☆即営業可☆ このたびオーナー移転に伴い惜譲!!! 昼夜問わず集客見込みあり☆ 現在営業中☆内見可(事前予約制)☆

物件詳細を見る

北千住駅から徒歩8分!BARの居抜き物件!!

JR常磐線(上野〜天王台)/北千住駅 (徒歩約 8分)

4階 13.6 坪

賃料25.3万円 @1.86万円

物件詳細を見る

大井町駅から徒歩5分!居酒屋の居抜き物件!!

JR京浜東北線/大井町駅 (徒歩約 5分)

ー 27.57 坪

賃料29.7万円 @1.08万円

物件詳細を見る

【巣鴨地蔵通商店街すぐ】西巣鴨駅から徒歩7分!ラーメン店の居抜き物件!

都営三田線/西巣鴨駅 (徒歩約 7分)

1階 4 坪

賃料13.2万円 @3.3万円

都営三田線「西巣鴨駅」徒歩7分!!! 地域密着☆多くの人が行き交う交差点☆ 希少な1階路面☆人気☆ラーメン店居抜き!!! 視認性抜群☆カウンター席のみの小規模店舗◎ 独立開業等にも最適☆ ラーメン・そば・うどん・居酒屋など 低投資出店可☆即営業可☆ ダクト・グリスト・厨房防水完備◎ このたびオーナー諸事情により惜譲!!! 魅力的な諸条件☆人気物件につき内見はお早めに!!!

物件詳細を見る

阿佐ヶ谷駅から徒歩5分!ダイニングバーの居抜き物件!!

JR中央本線(東京〜藤野)/阿佐ヶ谷駅 (徒歩約 5分)

1階 18 坪

賃料24.75万円 @1.38万円

物件詳細を見る

ひばりヶ丘駅から徒歩3分!焼肉店の居抜き物件!!

西武池袋線/ひばりヶ丘駅 (徒歩約 3分)

1階 20.68 坪

賃料47.3万円 @2.29万円