すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび関東」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を1681件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 1681

条件保存

目白駅徒歩5分!スケルトン物件!

JR山手線/目白駅 (徒歩約 5分)

地下1階 27.9 坪

賃料36.83万円 @1.32万円

都内でも有数の繁華街である 池袋と高田馬場に挟まれた 目白駅。 オフィス、住宅も充実しているこのエリア 飲食店出店される方から実は穴場 として注目を集めております! そんな中、地下1階にスケルトン物件が出ました! こちらの物件、長年地域に愛され順調に 営業してきましたが、テナントオーナー様 のご家族の事情によりやむなく退店を決意致しました。 地下1階ではあるもののしっかりした専用階段も ついております! 店舗の広さも27.9坪あり十分な客席もとれます。 是非一度お問い合わせください!

物件詳細を見る

三宮駅から徒歩1分!イタリアン居抜き物件! 

6階 40 坪

賃料82.79万円 @2.07万円

物件詳細を見る

牛込柳町駅徒歩2分!!1階路面 韓国料理居抜き物件!!

都営大江戸線/牛込柳町駅 (徒歩約 2分)

1階 25.72 坪

賃料29.33万円 @1.14万円

物件詳細を見る

上永谷駅直結ショッピングモール内!!中華居抜き物件!!

横浜市営地下鉄ブルーライン/上永谷駅 (徒歩約 1分)

その他 26.66 坪

賃料11.73万円 @0.44万円

物件詳細を見る

【内装美装】南浦和駅至近!!クラブ居抜き物件!!

JR京浜東北線/南浦和駅 (徒歩約 1分)

その他 60.97 坪

賃料51.44万円 @0.84万円

物件詳細を見る

大人気エリア 大門!!牛タン屋居抜き物件でました!!

都営大江戸線/大門駅 (徒歩約 1分)

2階 16.36 坪

賃料16.5万円 @1.01万円

物件詳細を見る

綱島エリア!!1階路面 バル居抜き物件!!

東急東横線/綱島駅 (徒歩約 9分)

1階 15.85 坪

賃料17.6万円 @1.11万円

東急東横線神奈川エリアの中でも比較的商業が発展していてにぎやかな「綱島駅」周辺 駅前は狭いですが、その周りは商店街や飲食店などで栄えています。 東急電鉄が出している乗降客数で見ても一日平均98,765人とその賑わいを裏付けるデータが出ています。 また、東急線沿線は相鉄線との直通運転も予定されているなど今後も栄えていく事間違いありません。 今回、そんな「綱島駅」徒歩9分の閑静な住宅街に位置する物件が出ました! 一階路面で家賃も坪1万円、総額16万円(税抜)と初出店をお考えの方にもオススメしやすい値段の物件となっております。 厨房機器も年数は使われているものの、丁寧に使われているためそのままの使用可能です。 この機会に是非ご検討下さい!

物件詳細を見る

吉祥寺・ヨドバシ至近!!大型レストランバー居抜き物件!!

JR中央本線(東京〜藤野)/吉祥寺駅 (徒歩約 4分)

地下1階 118.69 坪

賃料150.15万円 @1.27万円

物件詳細を見る

杉田駅直結の所業施設内!!居酒屋居抜き物件!!

京急本線/杉田駅 (徒歩約 1分)

1階 15.13 坪

賃料22.77万円 @1.5万円

物件詳細を見る

本川越駅徒歩6分!!賃料格安 ラーメン居抜き物件!!

西武新宿線/本川越駅 (徒歩約 6分)

1階 6.2 坪

賃料9.9万円 @1.6万円

「小江戸」の別名も持つ古き良き街並みが残る川越市。 観光地としては抜群の人気を誇る街ですが、実は、埼玉県内ではさいたま市、川口市に次ぐ第3位の人口を擁する市でもあります。 そんな本川越駅徒歩6分の物件が今回出ました。 なんといってもこの物件の特徴は賃料が安いところにあります! 本川越から川越のシンボルでもある時の鐘へ向かう通りの途中にありながら、賃料は9万 円(税別)となっております。 そして、ラーメン屋の居抜き物件で厨房機器もきれいに使用されている為、同業態の開業 をお考えの方にはもってこいの物件です! なかなか物件の出ない川越エリアの希少物件です。この機会に是非ご検討下さい!