保存した条件に該当する新着物件があった場合メールでお知らせしています。

初期費用300万以下の物件特集

すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび関東」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を3043件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 3043

条件保存

板橋区役所前駅から徒歩4分!カフェの居抜き物件!!

都営三田線/板橋区役所前駅 (徒歩約 4分)

1階 2.79 坪

賃料8.8万円 @3.15万円

物件詳細を見る

板橋本町駅から徒歩5分!中華料理店の居抜き物件!!

都営三田線/板橋本町駅 (徒歩約 5分)

1階 28 坪

賃料16.5万円 @0.59万円

都営三田線「板橋本町駅」徒歩5分!!! 駅近☆希少な1階路面☆中華料理店居抜き!!! 地域密着エリア☆ ナショナルトレーニングセンター至近☆ 多くのスポーツ選手も通う人気スポット◎ 店内カウンター10席・テーブル20席、 お一人様から団体様まで利用可☆ 重飲食対応☆厨房設備充実☆ ダクト・グリスト・厨房防水完備◎ 地域に根差した人気店も このたびオーナー諸事情により惜譲!!! 同業態であれば即営業可☆内見はお早めに!!!

物件詳細を見る

【造作下がりました】本川越駅から徒歩5分!ビストロの居抜き物件!!

西武新宿線/本川越駅 (徒歩約 5分)

その他 20.24 坪

賃料22.26万円 @1.1万円

物件詳細を見る

上尾駅直近!ホテル1階の中華料理店の居抜き物件!

JR高崎線(上野〜神保原)/上尾駅 (徒歩約 2分)

1階 31.52 坪

賃料27.5万円 @0.87万円

物件詳細を見る

【吹き抜け構造】八王子駅から徒歩10分!洋菓子店の居抜き物件!!

JR横浜線/八王子駅 (徒歩約 10分)

1階 17.3 坪

賃料18.7万円 @1.08万円

物件詳細を見る

1階路面◎幡ヶ谷駅から徒歩11分!カフェ・アパレルの居抜き物件!!

京王線/幡ヶ谷駅 (徒歩約 11分)

1階 6.05 坪

賃料6.5万円 @1.07万円

「初台駅」・「幡ヶ谷駅」 2駅利用可◎徒歩10分圏内◎ 「代々木八幡駅」・ 「代々木公園駅」も徒歩圏内◎ 地域密着エリア◎富裕層多し◎ 希少な1階路面☆カフェ居抜き!!! 小規模店舗のため低投資出店可☆ 諸条件魅力的☆独立開業等にも最適☆ このたびオーナー諸事情により惜譲!!! 希少☆1階路面☆カフェ居抜き☆ 内見はお早めに!!!

物件詳細を見る

深夜営業可能!池袋駅から徒歩4分!スケルトン物件!

JR山手線/池袋駅 (徒歩約 4分)

地下1階 9.98 坪

賃料28.38万円 @2.84万円

物件詳細を見る

【旗の台駅すぐ】200万円かけたこだわりカウンターテーブルのある居酒屋の居抜き物件!

東急大井町線/旗の台駅 (徒歩約 1分)

1階 11.4 坪

賃料22.66万円 @1.99万円

物件詳細を見る

入間市駅から徒歩6分!和食店の居抜き物件!!

西武池袋線/入間市駅 (徒歩約 6分)

2階 42.08 坪

賃料25万円 @0.59万円

西武池袋線「入間市駅」徒歩6分!!! 地域密着エリア☆目立つビル☆ 2階☆内装美麗☆和食店居抜き!!! 一般利用のほか貸切パーティーも多く、 使い勝手のよい内装レイアウトは必見!!! 和洋どちらでも対応可の内装、 厨房設備も充実のため何業にも最適☆ このたびオーナー諸事情により惜譲!!! 平日・土日問わず昼夜集客見込あり☆ 低投資出店可☆魅力的な諸条件☆即営業可☆

物件詳細を見る

【1階路面】雑色駅から徒歩6分!和食の居抜き物件!!

京急本線/雑色駅 (徒歩約 6分)

1階 15.32 坪

賃料11万円 @0.72万円

◎東京都大田区◎ ☆蒲田エリア☆ 京急本線「雑色駅」徒歩6分!!! 希少な1階路面☆内装美麗☆ 高級感あふれる和食店居抜き!!! カウンター6席・座敷10席、 座敷は個室のため会合等の利用に最適☆ 地域住民多くランチ・ディナー ともに集客見込あり◎ 厨房機器も充実☆ ダクト(屋上)・厨房防水完備◎ このたびオーナー諸事情により惜譲!!! 地域密着型営業に最適☆ 希少1階路面☆美麗内装☆ 即営業可☆内見はお早めに!!!