すべての検索結果一覧

すべての居抜き店舗なら「ぶけなび関東」にお任せください。 注目エリアや人気条件の物件を498件紹介しています。こんなお店を出したいというあなたのご希望に合う間取りや人気エリアの最新情報など、 理想の居抜き店舗情報を見つけていただく為に、ぶけなびは様々な切り口の物件検索ですべての居抜き物件情報をご提供します。

該当件数 498

条件保存

下北沢駅から徒歩3分!イタリアンの居抜き出ました!

京王井の頭線/下北沢駅 (徒歩約 3分)

地下1階 38.09 坪

賃料83.8万円 @2.2万円

☆再開発が進む近年大注目エリア☆ 「下北沢駅」徒歩3分!!! 駅近☆専用階段付☆B1階☆イタリアン居抜き!!! 地域に根差した歴史あるイタリアン☆ このたびオーナー諸事情により惜譲!!! 広々としたエントランスは 自由にアレンジ可☆テラス席もOK☆ ガラス張りでおしゃれな空間演出可◎ スタイリッシュな店内は、 テーブル席のほかカウンター席あり◎ パーティー利用にも最適☆ ダクト・グリスト・厨房防水完備◎ 即営業可の希少物件のため内見はお早めに!!!

物件詳細を見る

下北沢駅から徒歩8分!カフェの居抜き物件!

京王井の頭線/下北沢駅 (徒歩約 8分)

1階 10.58 坪

賃料15.4万円 @1.46万円

★開発進む人気エリア★ 「下北沢駅」徒歩10分圏内!!! 希少な1階路面☆内装美麗☆カフェ居抜き!!! 地域密着型営業に最適☆ 近隣飲食店少ない貴重なカフェ物件◎ 店内はカウンター4席・テーブル8席、 お子様連れに優しいゆったりスペースあり◎ スケルトンから内装造作し約3年半。 まだまだ十分に使える美内装は必見!!! このたびオーナー諸事情により惜譲!!! 希少な下北沢1階店舗のため内見はお早めに☆

物件詳細を見る

世田谷代田・下北沢エリア!美内装のベーカリーカフェ居抜き物件!

小田急小田原線/世田谷代田駅 (徒歩約 10分)

1階 36.91 坪

賃料30.25万円 @0.82万円

希少なベーカリーカフェの居抜き物件のご紹介です★ 通りに面した1階路面の本物件! 石釜をはじめ、業態ならではの特殊な造作有り◎ 営業年数も僅かな為、店内は木のぬくもりを感じられる落ち着いた美内装となっております!! 広々としたイートインスペースも特徴◎ ご興味をお持ちのお客様は、是非一度気軽にお問合せを下さいませ!!

物件詳細を見る

代々木八幡駅徒歩4分!イタリアン居抜き物件!!

小田急小田原線/代々木八幡駅 (徒歩約 4分)

1階 26.49 坪

賃料27.5万円 @1.04万円

物件詳細を見る

小田原駅から徒歩5分!洋食店の居抜き物件!

JR東海道本線(東京〜小田原)/小田原駅 (徒歩約 5分)

地下1階 74.48 坪

賃料51.15万円 @0.69万円

物件詳細を見る

代々木上原駅から徒歩4分!イタリアンの居抜き物件!

小田急小田原線/代々木上原駅 (徒歩約 5分)

1階 12.25 坪

賃料31.06万円 @2.54万円

物件詳細を見る

町田駅から徒歩2分!ダイニングレストランの居抜き物件!

JR横浜線/町田駅 (徒歩約 2分)

地下1階 30.09 坪

賃料59.4万円 @1.97万円

物件詳細を見る

町田駅から徒歩4分!イタリアン居抜き物件!

JR横浜線/町田駅 (徒歩約 4分)

2階 32.25 坪

賃料22.33万円 ※確認中 @0.69万円

★希少性抜群★ 人気エリア☆「町田駅」徒歩5分圏内!!! 駅近☆2階◎イタリアンバル居抜き!!! エレガントかつゴージャスな内装は必見!!! 店内は、カウンター席やゆったりとした ソファー席など、非日常的な空間が大人気☆☆ 長年の営業実績もこのたびオーナー諸事情により惜譲!!! ダクト・グリスト・厨房防水完備◎そのまま営業可◎ 人気物件のため内見はお早めに☆

物件詳細を見る

祖師ヶ谷大蔵駅から徒歩5分!ダイニングバーの居抜き物件!

小田急小田原線/祖師ヶ谷大蔵駅 (徒歩約 5分)

2階 22.17 坪

賃料30.8万円 @1.39万円

物件詳細を見る

下北沢駅至近!!1階路面カフェ居抜き物件!!

京王井の頭線/下北沢駅 (徒歩約 3分)

1階 35 坪

賃料182.6万円 @5.22万円